Новости Саранска, России и Мира

18+

Общество:

В Саранске снесут кооперативный техникум

В Саранске

Однако, это не повод, чтобы волноваться. Как пояснили в пресс-службе службе Дирекции коммунального хозяйства и благоустройства, на месте бывшего учебного здания планируется возведение специализированного центра для одаренных детей.

Около Республиканского госпиталя для ветеранов войн обнаружена свалка опасных отходов

В Саранске

В преддверии майских праздников блоггеры обеспокоились состоянием окружающей среды, а конкретно - территории Республиканского госпиталя для ветеранов войн. Как выяснилось, там с мусорной площадки уже давно не вывозятся отходы, некоторые из которых являются опасными.

ЕГЭ-2011: списать не дадут

В Саранске

Прошла волна досрочных ЕГЭ, по итогам которой мы решили подвести итоги. А они для большинства очень неутешительны. В этом году списать на экзамене будет намного труднее, чем раньше. Но обо всем по порядку.

«Лица России» из Мордовии

В Саранске

Народный художник РМ Валентин Попков и заслуженный художник Мордовии Анатолий Кияйкин выставили автопортреты на всероссийской экспозиции «Лица времени».

Саранский первоклассник стал победителем всероссийского конкурса "Юность – космосу"

В Саранске

Илья Юдаков – ученик 1 класса лицея N 43 Саранска, стал победителем всероссийского конкурса "Юность – космосу". Приглашение на конкурс он получил после того, как отправил свою работу по астрономии.

Продолжается прием заявок на конкурс «Святыни земли мордовской»

В Саранске

В Мордовии стартовал  республиканский конкурс творческих работ "Святыни земли Мордовской". Принять участие в нем могут школьники и студенты от 12 до 17 лет. Победители будут выявлены в 6 номинациях.